Skulptur, weibliche Heilige, Anna?, alpenländisch, 18. Jhdt.
Holz, vollplastisch geschnitzt, hakenmontierung, Fassung vollständig abgedeckt mit braunem Lasuranstrich, Höhe ca. 60 cm, beschädigt, gebrochen, Arm und Teile fehlen, rechte Hand und Zehen ergänzt, alte, teils starke Wurmschäden
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
22.08.2019 - 15:21
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 22.08.2019 - 15:21 |
Prohlídka: | 16.08. - 22.08.2019 |