Elisabeth (Liesl) Hermine Kinzel *
(Wien 1886-1961 Spitz/Donau) Bäuerin am Donau-Ufer - gegenüber die Wehrkirche St. Michael, signiert unten rechts: Liesl Kinzel-Wien, Öl auf grundierter Sperrholzplatte, ca. 36 x 30 cm, Lichtrand, Rahmen mit kleineren Kratzspuren
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
22.08.2019 - 15:28
- Dosažená cena: **
EUR 2.400,-
- Vyvolávací cena:
EUR 380,-
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 22.08.2019 - 15:28 |
Prohlídka: | 16.08. - 22.08.2019 |