Bovitsch
(Österreichisch/Böhmisch, 19. Jahrhundert) Wassermühle an einem Fluss mit Personenstaffage im Vorgebirge, signiert unten rechts: Bovitsch, datiert: 1887, Öl auf Leinwand, ca. 39 x 49 cm, Farbfehlstelle, bronzierter Stuckrahmen, dieser beschädigt
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
22.08.2019 - 15:32
- Vyvolávací cena:
Bovitsch
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 22.08.2019 - 15:32 |
Prohlídka: | 16.08. - 22.08.2019 |