Rudolf Hradil *
(Salzburg 1925-2007 Wien) Im Forum Romanum Rom, 1963, signiert unten rechts: Rudolf Hradil, Radierung und Aquatinta, Nr. 97/100, Plattengröße ca. 20 x 37 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Papier etwas gebräunt und wenig fleckig
Lit.: Rudolf Hradil, Das Abenteuer des Strichs, Radierungen, Salzburg 2005, mit Abb. S. 22 und 23.
22.08.2019 - 15:37
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Rudolf Hradil *
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 22.08.2019 - 15:37 |
Prohlídka: | 16.08. - 22.08.2019 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 800,- -
Vyvolávací cena:
EUR 700,- -
Vyvolávací cena:
EUR 700,-