Herrentaschenuhr mit anhaltbarer Zentralsekunde
Silber, Ankerwerk für Schlüsselaufzug (lateral), Kompensationsunruh, Flachspirale, zwei Federhäuser, Emailzifferblatt, kleine vertiefte Sekunde, Punzierung Neu Chatel 1820-1866, Innenboden bezeichnet Favre Brandt, Locle, 81,8 g, Service wird empfohlen, Uhrschlüssel, Silber, mit Ratsche und Imitationsstein liegt beiøx
Expert: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
27.07.2017 - 17:08
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Aukce: | Kapesní hodinky |
Datum: | 27.07.2017 - 17:08 |
Prohlídka: | 07.07. - 26.07.2017 |
Položky z jiných aukcí
- Schale,
- .Briefstück/*/** - Partie Österr. Ausg.1850/1867 mit einigen Farbnuancen,
- Poststück - Lombardei - Venetien Ganzsachenumschlag
- Brillantring zus. ca.0,10 ct