Rugendas
(Maler- und Stecher-Familie in Augsburg, 17./18. Jahrhundert)möglicherweise Georg Philipp Rugendas I (Augsburg 1666-1742) Zugpferde am Treidelpfad, alt mit Bleistift bezeichnet unten links: Rugendas, Feder/braune Tusche auf Papier, ca. 21 x 33 cm, Unterblatt beschriftet, ungerahmt
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
27.08.2019 - 10:04
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Rugendas
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 27.08.2019 - 10:04 |
Prohlídka: | online |