Julius von Kaan-Albest
(München 1874-1942 Berlin) drei Aquarelle: a) Völser-See am Schlern (Südtirol), b) Leuchtturm an der Ostseeküste (Hiddensee), c) Küste von Hiddensee, Ostsee, alle signiert, teilweise betitelt: J. v. Kaan-Albest, datiert: 1923, Größen ca. 40 x 30 cm, 26 x 37 cm und ca.35 x 50 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 400
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.08.2019 - 10:17
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
Julius von Kaan-Albest
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 27.08.2019 - 10:17 |
Prohlídka: | online |