Toni (Anton) Kirchmayr (Kirchmeyer) *
(Schwaz i. Tirol 1887-1965 Innsbruck) Bildnis der älteren Schwester Käthe, monogrammiert und datiert unten links: TK 1900, Öl auf Papier, auf Sperrholzplatte doubliert, ca. 49 x 30 cm, Rahmen mit geringen Abriebstellen
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
27.08.2019 - 10:18
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 27.08.2019 - 10:18 |
Prohlídka: | online |