Laufende mit Saluki, Entwurf Gustav Oppel 1936, Rosenthal, Kunstabteilung Selb 1939
Porzellan, weiß, glasiert, Hund farbig staffiert, am Sockel gepresst GO, Modellnummer 1607, grüne Marke mit Schleifstrich, Höhe ca. 28,5 cm, Gebrauchsspuren, Daumen gebrochen, geklebt
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
27.08.2019 - 10:43
- Vyvolávací cena:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 27.08.2019 - 10:43 |
Prohlídka: | online |