Herrentaschenuhr
gehfähiges Ankeraufzug-Federwerk, weißes Emailzifferblatt, arabische Stundenskalierung, Minuterie kleine Sekundenanzeige, vernickeltes, stark beriebenes Metallgehäuse, Werk, soweit überprüfbar, intakt, ohne Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerhaftigkeit, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet, zuzüglich: lederarmiertes Uhrgehäuse mit silberner Schildapplikation, englisch punziert, berieben, beschädigt
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
22.08.2019 - 10:17
- Dosažená cena: **
EUR 140,-
- Vyvolávací cena:
EUR 140,-
Herrentaschenuhr
Po-Pá: 9.00 - 18.30, So: 9.00 - 18.00
innsbruck.maria-theresienstrasse@dorotheum.at +43 512 570 447 |
Aukce: | Klenoty a náramkové |
Datum: | 22.08.2019 - 10:17 |
Místo konání aukce: | Innsbruck |
Prohlídka: | 14.08. - 22.08.2019 |
Položky z jiných aukcí
- Prozessionsfahne, Österreichisch/Alpenländisch 16./17. Jahrhundert
- Altschliffdiamant/SaphirDamenring
- Peter Stübinger *
- Nach Evgeny Lanceray - Der Abschiedskuss,