Herrentaschenuhr mit Viertelstundenrepetition
vergoldetes Zylinderwerk, zwei Hämmer auf Tonfeder, tlw. gebläute Werkteile, guillochiertes Silberzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, Mitte 19 Jh., 136,3 g, Service wird empfohlen, Boden zerkratztøx
Expert: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
27.07.2017 - 17:17
- Vyvolávací cena:
EUR 750,-
Expert: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Aukce: | Kapesní hodinky |
Datum: | 27.07.2017 - 17:17 |
Prohlídka: | 07.07. - 26.07.2017 |