Herrentaschenuhr mit Datum und Zentralsekunde
Silber, vergoldetes Zylinderwerk, Zylinderbrücke graviert und durchbrochen gearbeitet, silberne Regulierplatte, Aufzug über Kette und Schnecke, Emailzifferblatt dieses etwas ausgeschartet, zwei Hilfszifferblätter für Stunden- und Minutenanzeige und Datum, zweite Hälfte 19 Jh., 119 g, Schlüssel fehlt, Service wird empfohlen øx
Expert: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
27.07.2017 - 17:17
- Dosažená cena: **
EUR 380,-
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
Expert: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Aukce: | Kapesní hodinky |
Datum: | 27.07.2017 - 17:17 |
Prohlídka: | 07.07. - 26.07.2017 |
Ukázat výsledky aukce
- 4 Sessel
- Johanna Meier-Michel (Entwurf wird auch Bertold Löffler bzw. Emil Meier zugeschrieben), Krinoline: "Herbst, farbig No. 24", aus dem ersten Krinolinenzyklus, Modell: K 123, Ausführung: Wiener Keramik, bis 1912
- LKW "VW Caddy Kastenwagen EcoFuel",
- Erika Kiffl *, 4 Bilder:
- StöpselkonvolutTrinkgesellschaft, 7 Stück,