Chronometre Serdix
Taschenuhr, Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, silberfärbiges Zifferblatt, arabische Ziffern, kleine Sekunde, streifenguillochiertes Gehäuse, Nummer 98526, Durchmesser ca. 47 mm, um 1930, 57,7 g, tlw. fleckig, Innendeckel, Metall, Service wird empfohlenøx
Expert: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
27.07.2017 - 17:19
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
Chronometre Serdix
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Aukce: | Kapesní hodinky |
Datum: | 27.07.2017 - 17:19 |
Prohlídka: | 07.07. - 26.07.2017 |
Položky z jiných aukcí
- Blumenübertopf mit Untersatz/Vase, Wiener Porzellan, Marke Augarten,
- .gestempelt/Poststück - Reichh. Sammlung Österr. ab 1850 spez.,
- .gestempelt/Briefstück/Poststück/** - Partie Österr. ab Monarchie mit Abstempelungen -Erinnophilie - etwas Ausland etc.,
- Solitäranhänger ca. 0,50 ct an Venezianerhalskette
- Halbperlen Diamantrauten Ring