Martin Johann Schmidt gen.
Kremser Schmidt (Grafenwörth 1718-1801 Stein/Donau) Heiliger Jakobus Major, Radierung auf Bütten, in der Platte signiert und datiert Martin Joa. Schmidt 15. Schuch hoch. 1764, 23,9 x 11,4 cm, mit breitem Papierrand um die Plattenkante, gebräunt, im oberen Bereich stärker fleckig, Garzarolli-Thurnlackh 12, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz: Privatsammlung, Österreich.
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
20.08.2019 - 11:37
- Vyvolávací cena:
Martin Johann Schmidt gen.
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Aukce: | Letní aukce Obrazy |
Datum: | 20.08.2019 - 11:37 |
Prohlídka: | 16.08. - 20.08.2019 |