Mokkakanne und Gießer,
Silber, teilweise Innenvergoldung, rund, bewegte Faltenzüge, Holzhenkel, Kanne mit Scharnierdeckel, Höhe 17 und 18,5 cm, Bruttogewicht 769 g, Meisterzeichen AP, Feingehaltszeichen, tschechoslowakisches Beschauzeichen ab 1929, (Lu)
Expert: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
21.08.2019 - 15:16
- Vyvolávací cena:
Mokkakanne und Gießer,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Aukce: | Letní aukce Starožitnosti |
Datum: | 21.08.2019 - 15:16 |
Prohlídka: | 17.08. - 21.08.2019 |