Biedermeier Portaluhr
Federzug Tageswerk, Halbstundenschlag, ziseliertes Messingzifferblatt und Lunette, ebonisiertes architektonisches Holzgehäuse, verglaste Blumenvitrine, Alabastersäulen und Vasenaufsätze, Spielwerk ausgebaut, 60 cm, Österreich um 1840, Alters-, Gebrauchsspuren, Fehlstellen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
21.08.2019 - 15:39
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Biedermeier Portaluhr
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Letní aukce Starožitnosti |
Datum: | 21.08.2019 - 15:39 |
Prohlídka: | 17.08. - 21.08.2019 |