Arthur Paunzen *
(Wien 1890-1955) Eroica (aus: Phantasien über Beethoven-Symphonien), signiert unten rechts: Arthur Paunzen, bezeichnet: Nr. 26 "Eroica" I. Satz, links oben in der Platte signiert und datiert: 1918, Radierung, ca. 29 x 24 cm, Lichtrand, verglast, gerahmt
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
14.07.2017 - 14:11
- Vyvolávací cena:
Arthur Paunzen *
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 14.07.2017 - 14:11 |
Prohlídka: | 07.07. - 14.07.2017 |