Maria Jungwirth
(Krems 1894-1968, Ausbildung an der Wiener Kunstgewerbeschule bei Josef Hoffmann, Adele v. Stark usw.) Blumenstillleben, handsigniert Maria Jungwirth, Aquarell/ Deckweiß auf Papier, Bildausschnitt 33 x 26 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Glas gebrochen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
02.09.2019 - 15:48
- Vyvolávací cena:
Maria Jungwirth
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 02.09.2019 - 15:48 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | online |