Kaffee- Teeserviceteile, Meissen, vornehmlich 1860-1924
Porzellan, 38 Stück: Kaffeekanne mit Deckel (Stand und Knauf geschartet), Teekanne mit Deckel (Knauf restauriert und geschartet), Gießer, Zuckerdose mit Deckel (Knauf restauriert und geschartet), Zuckerdose (Deckel fehlt), 8 Kaffeetassen(ein Rand restauriert) mit 8 Untertassen, 5 Teetassen mit 5Untertassen (ein Stand geschartet), 3 Dessertteller (Dm 19 cm), 1 Dessertteler (Dm 20 cm), 3 Dessertteller (Dm 21 cm, ein Rand geschartet), purpurfarbene indische Malerei mit Goldpunkten, Goldrand, unterglasurblaue Schwertermarke, berieben
Expert: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
29.08.2019 - 15:27
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 29.08.2019 - 15:27 |
Prohlídka: | 23.08. - 29.08.2019 |