Georg Jung *
(Salzburg 1899-1957 Wien) Drei Entwurfskizzen: a) Das Gelage, signiert unten mittig; b) Das Gespräch, signiert und datiert unten rechts: G. Jung (19)34; c) Beethovens Hand, monogrammiert und datiert: GJ 22. Okt. 1918, Bleistift auf Papier, ca. 11,5 x 14 cm, 15,5 x 15 cm bzw. 18 x 12 cm, auf Tonpapier kaschiert, ungerahmt
Provenienz: Aus Wiener Privatsammlung
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
29.08.2019 - 15:30
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Georg Jung *
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 29.08.2019 - 15:30 |
Prohlídka: | 23.08. - 29.08.2019 |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 1.000,- do EUR 1.500,-