Oskar Kokoschka *
(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve) Der Specht, unten mittig mit Signaturstempel in ovaler Umrahmung: O. Kokoschka 72, Farblithografie auf Bütten, mit Blindstempel unten mittig: Euroart, Exemplar der Gesamtauflage von 600 Stück mit Signaturstempel, Darstellungsgröße ca. 56 x 47 cm, Passepartout, verglast, Jugendstilrahmen
Expert: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
14.07.2017 - 14:42
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Oskar Kokoschka *
Expert: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 14.07.2017 - 14:42 |
Prohlídka: | 07.07. - 14.07.2017 |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 9.000,- do EUR 15.000,- -
Odhadní cena:
EUR 7.000,- do EUR 10.000,- -
Odhadní cena:
EUR 3.400,- do EUR 4.000,-