Wilma Edle von Friedrich, 3 Bilder:
(Budapest 1869-1963 Dachau) A) Dackel auf Fensterbrett, signiert: V. v. Friedrich, datiert: 1911, Aquarell-Mischtechnik auf Karton, ca. 52,5 x 73 cm, Rand mit minimalen Einstichlöchern, rückseitig Landschaftsstudie; B) Zwei Dackel im Portrait, signiert: Wilma v. Friedrich, datiert: 1926, Aquarell und Deckweiß auf festem Papier, ca. 56,5 x 70 cm; C) Dackel frontal, signiert: W. Friedrich, datiert: (19)29., Aquarell und Deckweiß auf Papier, ca. 22 x 25 cm (3)
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
03.09.2019 - 15:09
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 03.09.2019 - 15:09 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | online |