Oskar Kokoschka *
(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve) Porträt Friedrich Welz, in der Platte signiert und datiert: 1963 (Meinem lieben Welzius), unten links Widmung für Hermann Stuppäck, signiert: Welz, Auflage außerhalb von 50 nummerierten Exemplaren, Kreidelithografie auf Arches, ca. 65 x 50, lose
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
14.07.2017 - 14:55
- Dosažená cena: **
EUR 380,-
- Vyvolávací cena:
Oskar Kokoschka *
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 14.07.2017 - 14:55 |
Prohlídka: | 07.07. - 14.07.2017 |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 9.000,- do EUR 15.000,- -
Odhadní cena:
EUR 7.000,- do EUR 10.000,- -
Odhadní cena:
EUR 4.000,- do EUR 6.000,-