6 Grafiken: Ingo Springerschmid; Rainer Viktorin; Hermann Ober; Max Rieder; Slavi Soucek; Otto Eglau (Radierung, Lithografien, Holzschnitt)
u. a. Ingo Springerschmid (1942-2016); Rainer Viktorin (1945 geb.); Hermann Ober (Freilassing 1920-1997); Max Rieder (1909-2000); Slavi Soucek (Wien 1898-1980 Salzburg); Otto Eglau (1917-1988); jeweils signiert und datiert: 1967/68/69, bzw. nummeriert, teilweise mit Widmung, Blattformate von ca. 46 x 63 cm bis 50 x 68 cm, Lichtrand, lose
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
14.07.2017 - 14:57
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 14.07.2017 - 14:57 |
Prohlídka: | 07.07. - 14.07.2017 |