Bockflinte, Miroku - Japan, Kal.: .410,
Nr.: 515496, Lauflänge: 660 mm, Gewicht: 2970 g, wahlweiser vergoldeter Einabzug mit Umschalter in der Kolbenhalssicherung, Laufhakenverriegelung, Ejektor, Choke: 1/2 und voll, die Stahlteile brüniert, die Basküle, mit einfacher Randstich-, Rosetten- und Arabeskengravur, 5,5 mm breite, ventilierte Laufschiene, Schaft aus Nußholz mit abgerundetem Pistolengriff, Fischhaut und Schaftkappe aus schwarzem Kunststoff, Riemenbügel, Schaftlänge: 368 mm, gebraucht, guter Erhaltungszustand, die Stahlteile in gutem Gebrauchszustand, die Läufe innen blank, der Schaft mit Gebrauchsspuren, reinigungsbedürftig, Ulmer Beschuß A+M
Expert: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
14.09.2019 - 10:00
- Dosažená cena: **
EUR 896,-
- Vyvolávací cena:
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Aukce: | Lovecké, sportovní a sběratelské zbraně |
Datum: | 14.09.2019 - 10:00 |
Prohlídka: | 07.09. - 14.09.2019 |