Bockbüchsflinte, Antonio Zoli, Kal.: 16/70/5,6 x 50R Mag.,
Nr.: 157780, Lauflänge: 600 mm, Auszieher, Doppelabzug - das vordere Züngel mit Französischem Stecher, Kolbenhalssicherung, helle Basküle mit Randstich-, Ornament- und Tierstückgravur, brüniertes Laufbündel mit Klappvisier, Einhakmontage mit montiertem ZF "Swarovski" Habicht 6 (6 x 42), Abs.: 4a, Höhen- und Seitenverstellung, Schaft mit Pistolengriff, schottischer Fischhaut, Deutscher Backe, leichtem Schweinsrücken und ventilierter Gummikappe, Riemenbügel, Schaftlänge: 371 mm, gebraucht, guter Erhaltungszustand, der Schaft mit leichten Gebrauchsspuren, Pistolengriff mit Monogrammoval 'AR', Läufe innen in sehr gutem Zustand, reinigungsbedürftig, Brünierung leicht fleckig, helle und blanke Stellen, dazu ein geflochtener Lederriemen, italienischer Beschuß A+M
Expert: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
14.09.2019 - 10:00
- Dosažená cena: **
EUR 486,-
- Vyvolávací cena:
EUR 250,-
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Aukce: | Lovecké, sportovní a sběratelské zbraně |
Datum: | 14.09.2019 - 10:00 |
Prohlídka: | 07.09. - 14.09.2019 |
Ukázat výsledky aukce
- Lapislazuli Armkette
- Josef August Stark
- .gestempelt - Sammlung Schweiz ca. 1854/1999,
- Josef Lorenzl, "Liane" (stehende Tänzerin mit Hut, ihr Kleid schmetterlingsflügelartig auseinander haltend) auf einem abgerundeten rautenförmigem Sockel, Modellnummer: 7581, Entwurf: ca. 1936
- Männlicher Torso, China, Han Dynastie (206 v. Chr.-220 n. Chr.),