Zwei Radierungen: Kurt Halbritter; Peter Kubovsky
a) Kurt Halbritter * (Frankfurt/Main 1924-1978) Liebende Kentauren, signiert und datiert unten rechts: Halbritter (19)68, Radierung, Nr. 2/100, Plattengröße ca. 29,5 x 39,5 cm; b) Peter Kubovsky * (Lundenburg/Mähren 1930 geb.) Prag, signiert unten rechts: Peter Kubovsky, sowie unten rechts monogrammiert, datiert: (19)76und betitelt in der Platte, Radierung, Nr. 2/100, Plattengröße ca. 21 x 27 cm
Expert: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
14.07.2017 - 15:02
- Vyvolávací cena:
Expert: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 14.07.2017 - 15:02 |
Prohlídka: | 07.07. - 14.07.2017 |