Hereke ca. 82 x 61 cm,
Nordwestanatolien (Türkei), 2. H. 20. Jh. kleiner seidener Gebetsteppich mit einem Tier/Lebensbaummotiv und Inschriftskartuschen in der Hauptborte, beidseitige broschierte Kelimenden, mit ca. 1. Mill. Kn/qm entgegen der Blickrichtung geknüpft, gute Erhaltung, signiert.
13.07.2017 - 15:04
- Vyvolávací cena:
Hereke ca. 82 x 61 cm,
Aukce: | Koberce |
Datum: | 13.07.2017 - 15:04 |
Prohlídka: | online |