Hereke Seide 16 x 16,
Nordwestanatolien (Türkei), ca. 45 x 68 cm, 2. H. 20. Jh. quer gearbeiteter Jagdteppich mit ca. 2,56 Mill. Kn/qm, sehr ansprechende Rotfärbung, oben rückwärts Aufhänge-Vorrichtung montiert, guter Zustand, signiert. (MA)
13.07.2017 - 15:12
- Vyvolávací cena:
EUR 2.800,-
Hereke Seide 16 x 16,
Aukce: | Koberce |
Datum: | 13.07.2017 - 15:12 |
Prohlídka: | online |