Diamant Smaragd Kreuzanhänger
Gold ca. 585, tlw. Silber ca. 800, Altschliffdiamanten und Diamantrauten zus. ca. 1,80 ct, an ca. 68 cm langer Halskette, Platin 950, Gold 585, Arbeit Ende 19. Jh., Halskette aus späterer Zeit, 16,2 g, ein Smaragd durch Imitationsstein ergänzt, Oberflächenmerkmale, Reparaturstellen, Etuiøx
Expert: Mag. Beate Schlöglhofer
Mag. Beate Schlöglhofer
+43-1-515 60-336
beate.schloeglhofer@dorotheum.at
06.09.2019 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 2.048,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.600,-
Diamant Smaragd Kreuzanhänger
Mag. Beate Schlöglhofer
+43-1-515 60-336
Aukce: | Exkluzivní šperky |
Datum: | 06.09.2019 - 14:00 |
Prohlídka: | 22.08. - 05.09.2019 |