Taschenuhr
Gold 585, tlw. vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguet-Spirale, weißes Emailzifferblatt, arab. Ziffern, kleine Sekunde, reichhaltig graviertes und guillochiertes Savonettegehäuse, floral geziert, Gehäuse Nr. 524246, Durchmesser ca. 52 mm, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, goldener Zwischendeckel, 77,6 g, Wappen mit Monogramm, Deckel mit Widmungsgravur, unbedeutende Druckstellen, Service wird empfohlenøx
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
05.09.2019 - 10:16
- Dosažená cena: **
EUR 550,-
- Vyvolávací cena:
EUR 550,-
Taschenuhr
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Klenoty a náramkové |
Datum: | 05.09.2019 - 10:16 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 30.08. - 05.09.2019 |