Peter Brandl
(Prag 1668-1739 Kuttenberg) Doppelseitiges Studienblatt: Geisselungsszene (recto), Interieur mit drei Figuren (verso), rückseitig signiert Brandl, Bleistift und Pinsel in brauner Tusche auf Papier, 27,5 x 38,5 cm, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz: Privatsammlung, Deutschland.
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
12.07.2017 - 17:05
- Vyvolávací cena:
Peter Brandl
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Aukce: | Obrazy - Asta di fine della stagione |
Datum: | 12.07.2017 - 17:05 |
Prohlídka: | 01.07. - 12.07.2017 |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 6.000,- do EUR 8.000,-