Streitkolben,
wohl 16. Jh., Provenienz unbestimmt, Schlagstück sechsfächrig, auf jedem Fächer beidseitig das Tatzenkreuz eingeschlagen sowie Randstrichgravur, das 59 cm lange runde Griffstück mit insgesamt vier Eisenringen überfangen, die Handhabe mit braunem Leder überzogen, rostnarbig, (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
05.09.2019 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 2.048,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Streitkolben,
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 05.09.2019 - 14:00 |
Prohlídka: | 30.08. - 05.09.2019 |