Säbel,
unbestimmte Provenienz, 70 cm lange, an der Angel 5,6 cm breite Rückenklinge, beidseitig gekehlt, gereinigt, narbig, gerade, gekantete Parierstange mit rhombischem Mittelteil aus Messing, kannelierter Rand, mit vier Eisennieten befestigte Beingriffschalen, schwarz belederte Holzscheide mit Messingbeschlägen, zwei bewegliche Tragringe, 18./19. Jh., (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
05.09.2019 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 3.200,-
- Vyvolávací cena:
Säbel,
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 05.09.2019 - 14:00 |
Prohlídka: | 30.08. - 05.09.2019 |