Ungarischer Säbel,
19./frühes 20. Jh., 73 cm lange Rückenklinge, beidseitig gekehlt, vernickelt, s-förmige eiserne Parierstange mit rhombischen Mitteleisen, eisernes Griffstück mit Kannelierung, schwarz belederte Stahlscheide mit eisernen Beschlägen, die Metallteile blank, das Scheidenleder stark beschädigt und z. T. ausgekittet, (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
05.09.2019 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 384,-
- Vyvolávací cena:
Ungarischer Säbel,
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 05.09.2019 - 14:00 |
Prohlídka: | 30.08. - 05.09.2019 |