Aufpflanzbarer Hirschfänger (Bajonett),
unbestimmte Provenienz (Schweiz?), 60 cm lange Rückenklinge, beidseitig gekehlt, rostig, Kreuzgefäß aus Messing, mit ca. 9 cm langem Schlitz, Arretierung mittels Stahlfeder, 19. Jh., ohne Scheide, reinigungsbedürftig, (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
05.09.2019 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 333,-
- Vyvolávací cena:
EUR 140,-
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 05.09.2019 - 14:00 |
Prohlídka: | 30.08. - 05.09.2019 |