Čís. položky 237

Feldgraue Bluse M33 für einen Oberstleutnant der Telegraphentruppe des 1. ÖBH,

Feldgraue Bluse M33 für einen Oberstleutnant der Telegraphentruppe des 1. ÖBH, - Starožitné zbraně

feldgrauer Kammgarn mit Tragespuren, leichte Mottenschäden am Rücken, 4 Einschubtaschen mit geschwungenen Patten bedeckt, verdeckte Knopfleiste mit kleinen braunen Steinnußknöpfen, diese auch an den Ärmelenden, an der Brust 12 Schlaufen aus Medaillenschnur für Dekorationen, Stehkragen mit stahlgrünen Tuchaufschlägen, diese belegt mit der weißen (silbernen) Stabsoffiziersborte aus Nickelsilber, darauf je 2 goldene Rangsterne und das vergoldete Truppenabzeichen der Telegraphentruppe aus Pakfong (2. Modell mit dem nimbierten Doppeladler), Brustbereich gefüttert mit schlammfarbener Baumwolle, kein Trägeretikett, kein Schneideretikett, Ärmel gefüttert mit Ärmelfutter, dazu ein Offiziersportepee des 1.ÖBH M23 mit losem Lederfutter, Zustand II (Ka)

Expert: Harald Kaltenböck, MSc., PhD Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544

regina.fensl@dorotheum.at

05.09.2019 - 14:00

Dosažená cena: **
EUR 1.536,-
Vyvolávací cena:

+43-1-515 60-520, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitné zbraně
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 05.09.2019 - 14:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 30.08. - 05.09.2019

Proč se registrovat na portálu myDOROTHEUM?

Bezplatná registrace v myDOROTHEUM vám umožní využívat následující funkce:

Katalog Upozornění, jakmile je nový aukční katalog online.
Připomenutí aukce Připomínka dva dny před zahájením aukce.