Giovanni Battista Piranesi
(Mogliano 1720-1778 Rom) Veduta delel Cascatelle a Tivoli, 1769, Radierung auf Bütten, in der Platte signiert Cavalier Piranesi del. et inc., 48 x 70,5 cm, mit breitem Rand um die Plattenkante, in der Kartusche rechts unten nummeriert 126, Hind 92 II (von IV), Passep., gerahmt, (Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
12.07.2017 - 17:11
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Giovanni Battista Piranesi
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Aukce: | Obrazy - Asta di fine della stagione |
Datum: | 12.07.2017 - 17:11 |
Prohlídka: | 01.07. - 12.07.2017 |