Konvolut von 2 militärischen Darstellungen:
1. Fotographie des dt. Kaisers Wilhelm II in ungarischer Husarenuniform (als Inhaber-Oberst der HR 7, 1888), 20 x 35 cm, um 1890, neu gerahmt, Zustand II; 2. Aquarell eines k. k. Ulanen des 18. Jh., dat 1912, Signatur unleserlich, stark stockfleckig, neu gerahmt, 30 x 23 cm, Zustand III (Ka)
Expert: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
05.09.2019 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 102,-
- Vyvolávací cena:
EUR 80,-
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 05.09.2019 - 14:00 |
Prohlídka: | 30.08. - 05.09.2019 |