Čís. položky 139-101613/0061 +

Mädchen spielt auf Tamburin und Knabe den Dudelsack,

Mädchen spielt auf Tamburin und Knabe den Dudelsack, - Letní aukce Starožitnosti

Porzellan, farbig und gold staffiert, Sockel mit Blütenund Blattbelag, Höhe 12,5 cm, 13 cm, eine Blüte am Sockel minimal bestoßen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke mit Punkt auf Sockelrückseite um 1763 (Ru)

Expert: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

28.08.2019 - 15:00

Vyvolávací cena:
EUR 900,-

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Letní aukce Starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 28.08.2019 - 15:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 23.08. - 28.08.2019