Papagei sitzt im Kirschenbaum und hält Kirsche im Schnabel,
Baumsockel mit Pilzen und Erdbeerzweigen, Porzellan, farbig staffiert, Höhe 32,5 cm Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1975, Modellnr. 77026, Formernr. 145, Malernr. 33, Modell von Johann Joachim Kändler um 1764(Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
28.08.2019 - 15:03
- Vyvolávací cena:
EUR 1.400,-
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Aukce: | Letní aukce Starožitnosti |
Datum: | 28.08.2019 - 15:03 |
Prohlídka: | 23.08. - 28.08.2019 |