Just Andersen
(Grönland 1884-1943 Glostrup Dänemark) -Schale, um 1930, Bronze, dunkelgrüne Patina, gerade Faltenzüge, nach oben geweitet, Höhe 9 cm, Boden mit Meistermarke (verschlagen) und Nummer "71", Gebrauchsspuren, (HS)
Expert: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
28.08.2019 - 15:37
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Just Andersen
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Aukce: | Letní aukce Starožitnosti |
Datum: | 28.08.2019 - 15:37 |
Prohlídka: | 23.08. - 28.08.2019 |