Flacons in verschiedenen Formen mit Stöpseln,
8 Stück, 1 sitzende Möpsin, Kopf als Stöpsel, Sockel mit feinen bunt gemalten Blüten, Unterseite wie Augenschale mit Blumenbukett Höhe 7 cm, 1 liegendes Schaf, dieses am Vorderbein minimal bestoßen und mit Haarriss, der Baumstamm mit Silberstöpsel Höhe 7,5 cm, 1 Knabe reitet auf Ziegenbock mit Weinflasche in der Rechten, Kopf als Stöpsel Höhe 7,5 cm, 2 Knaben spielen an einem Baumstamm, Baumende mit flatternder Taube als Stöpsel Höhe 7 cm, 1 Paar, Schäfer küßt Schäferin, seitlich das Schaf und der Hund, rückseitig ein Blütenbaum darauf schnäbelnde Tauben als Stöpsel Höhe 11 cm,1 Dame sitzt in Blumenwiese und hält Blumen in den Händen, der Kopf als Stöpsel Höhe 8,5 cm, 1 Paar, Kavalier hält seinen Hund unter der Rechten, die Dame ihren Hund unter der Linken, Köpfe als Stöpsel mit Metallkettchen Höhe 8,5 cm, 8,5 cm, Deutschland und Thüringen, 19. Jh. (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
28.08.2019 - 15:47
- Vyvolávací cena:
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Aukce: | Letní aukce Starožitnosti |
Datum: | 28.08.2019 - 15:47 |
Prohlídka: | 23.08. - 28.08.2019 |