Konvolut von sieben Gemüseund Krapfenschüsseln, vornehmlich 18. Jhdt.
Zinn, teilweise mit seitlichen Handhaben, Durchmesser ca. 17-34,5 cm, beschädigt, teils gebrochen, ein Teil liegt lose bei, Druckstellen, Restaurierungsstellen
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
05.09.2019 - 15:20
- Vyvolávací cena:
EUR 340,-
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 05.09.2019 - 15:20 |
Prohlídka: | 30.08. - 05.09.2019 |