Karl (Konrad Friedrich) Bauer
(Stuttgart 1868-1942 München) Beethoven, signiert und drucksigniert unten rechts: Karl Bauer, betitelt unten links, Lithografie, Darstellungsgröße ca. 46,5 x 37 cm, verglast, beschädigter Rahmen, Papier gebräunt, verschmutzt, an den Rändern fleckig (Wasserschäden)
Expert: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
05.09.2019 - 15:41
- Vyvolávací cena:
Karl (Konrad Friedrich) Bauer
Expert: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 05.09.2019 - 15:41 |
Prohlídka: | 30.08. - 05.09.2019 |