Diamantring mit unbehandeltem Saphir ca. 4,50 ct
Rosegold 750, Altschliffdiamanten zus. ca. 1,30 ct, Platinfassungen, Arbeit 1. Drittel 20. Jh., der Saphir zeigt keine Anzeichen einer hochthermalen Behandlung, 6,3 g RW 52, Steine tlw. mit kleinen Ausschartungenøx
Expert: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
13.09.2019 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 3.800,-
Expert: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
Aukce: | Exkluzivní diamanty a drahokamy |
Datum: | 13.09.2019 - 14:00 |
Prohlídka: | 29.08. - 12.09.2019 |