Walzenkrug Gmunden Anfang 19. Jh.
Fayence, färbige florale Scharffeuerfarbenbemalung, Zinnstandring, Zinndeckel mit Daumenrast, monogrammiert E. L., Höhe ca. 23 cm, kleine Glasurfehler, Spannungsrisse
Expert: Christian Wiesinger
12.07.2017 - 15:21
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 12.07.2017 - 15:21 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | online |