Tasse mit Untertasse, 19. Jahrhundert
Porzellan, teils Innenvergoldung und Goldrand, auf Tasse farbig gemalter Dekor: schlafende Ceres mit Amor in Landschaft, ungemarkt, Höhe 12,5 cm, Gold teils stark berieben, Untertasse mit Haarriss
Expert: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
10.09.2019 - 10:34
- Vyvolávací cena:
EUR 80,-
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 10.09.2019 - 10:34 |
Prohlídka: | online |