2 kleine Vasen, 3 Deckeldosen, Meissen, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
Porzellan, mit verschiedenen farbig gemalten Blumendekoren, Goldrand, ein Deckel mit Rosenknospe als Knauf, unterglasurblaue Schwertermarke, teils mit Schleifstrichen, Höhe von 5 bis 10 cm, Gebrauchsspuren, Knauf und eine Dose geschartet
Expert: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
10.09.2019 - 10:34
- Dosažená cena: **
EUR 110,-
- Vyvolávací cena:
EUR 110,-
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 10.09.2019 - 10:34 |
Prohlídka: | online |