Jugendstil Vase,
Michael Pololny (1871-1954) zugeschrieben/attributed, Ausführung Vereinigte Wiener und Gmundner Keramik, um 1917-1923 Keramik, weiß glasiert, schwarzer Rankendekor, Höhe ca. 19 cm, Boden mit gepressten Firmenzeichen, nummeriert: 134/3, Malermonogramm: I P., Bodenrand mit restaurierter Stelle (?)
Im Archiv der Wiener Werkstätte des MAK unter der Inv.-Nr. WWF 89-49-2 als "Vase mit Dekor" und mit der Modellnummer K300 bezeichnet.
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
10.09.2019 - 15:20
- Dosažená cena: **
EUR 650,-
- Vyvolávací cena:
Jugendstil Vase,
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 10.09.2019 - 15:20 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | online |